Футбол-игра миллионов или спорт №1

Объявление

ПЕРЕХОДИМ НА САЙТ: http://footballfanats.ucoz.ua/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арсенал Лондон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Арсенал» (англ. Arsenal Football Club) — профессиональный английский футбольный клуб, базируется на севере Лондона. Выступает в английской Премьер-Лиге и является одним из самых успешных клубов Англии. «Арсенал» 13 раз становился чемпионом, 10 раз выигрывал Кубок Англии.

Клуб был основан в 1886 году на юго-востоке Лондона. В 1913 году команда переехала на стадион «Хайбери» в северной части британской столицы. «Хайбери» был домашней ареной «Арсенала» вплоть до августа 2006 года, когда клубом был достроен новый 60-тысячный стадион «Эмирейтс».

История

Клуб Арсенал был основан в 1886 году работниками Королевского арсенала Вулвича и первоначально назывался Диал Сквер, но вскоре был переименован в Королевский Арсенал. После принятия клубом профессионального статуса его вновь переименовали в Вулвич Арсенал. Фанатам клуб был известен как Woolwich Reds. Вулвич Арсенал вступил в Футбольную Лигу в 1893 году и стал первой южной командой, которая это сделала. Клуб стартовал во Втором дивизионе и в 1904 году пробился в Первый дивизион. Однако географическая удалённость клуба стала причиной низкой посещаемости матчей, что привело к финансовым проблемам. В 1913 году (вскоре после возвращения во Второй дивизион) клуб пересёк Темзу, чтобы занять новую арену — Стадион Хайбери, расположенный на севере Лондона. В результате команда отбросила часть «Вулвич» из названия в следующем же году. Сезон 1919 года Арсенал закончил на 5 месте, но, тем не менее, был переведён в Первый дивизион в связи с финансовыми проблемами Тоттенхэма.

В 1925 году на пост главного тренера Арсенала был назначен Герберт Чапмэн. Под руководством Чапмэна в 1924 году команда Huddersfield Town заняла первое место в лиге. Этот человек принёс Арсеналу первые минуты успеха. Его революционные тактика и способы тренировки, в сочетании со звёздными игроками, такими как Алекс Джеймс и Клифф Бастин, помогли клубу стать доминирующим в 30-х годах. Между 1930 и 1938 Арсенал выиграл 5 раз в Первом дивизионе и дважды становился обладателем Кубка Англии, хотя Чапмэн так и не увидел всех этих достижений, так как в 1934 году умер от пневмонии.

Официальный сайт футбольного клуба "Арсенал"(Лондон)

2

О! Быстро ты управился. Это, на мой взгляд, самый перспективный Английский клуб. Хотя мой любимый Англ клуб Ливерпуль, но через пару лет, есле не менять состав и тренера, Арсенал будет сильнейшим клубом мира. У них сейчас все молодые совсем, а уже как играют. Надеюсь они прибьют Милан)

3

Zolton написал(а):

Надеюсь они прибьют Милан)

как вчера Тотенхэм? 5-1 влетели :lol:

4

Горняк, опередил меня с репликой.))) Да уж, перспективная команда вчера "постаралась".

5

Ну они еще молодые и нестабильные. Зато очень перспективные и на две игры настроится смогут ИМХО

6

Вредная написал(а):

Горняк, опередил меня с репликой.))) Да уж, перспективная команда вчера "постаралась".

Горняк написал(а):

как вчера Тотенхэм? 5-1 влетели

А вы смотрели матч???????Видели состав?????Или посмотрели счёт и так тупо гоните??????

7

Алёна_ДК написал(а):

А вы смотрели матч???????Видели состав?????Или посмотрели счёт и так тупо гоните??????

да ладно отмазыватсо, половина основного состава играла...

8

Я не думаю,что матч Кубка английской лиги может быть очень весомым показателем,т.к. гранды фактически не относятся к нему серьйозно...

9

ггг защел только сказать что это грёбаный кубок - ничего важного, а тут уже Лёха написал... Правда то как Адебаер ввалил своего игрока, это конечно как-то некрасиво получается...

10

Горняк написал(а):

да ладно отмазыватсо, половина основного состава играла...

Аха-аха.Там основные вышли во втором тайме. И мы ещё посмотрим, кто будет "отмазываться" в конце чемпионата.
И не надо цитировать предыдущие посты.

11

да мне глубоко всеравно где они или кто-то другой будит в конце чемпионата ^1^

12

Ну я это и вижу...

13

а я обажаю Лондонский арсенал афигенный клуб особено люблю Фабрегаса и Адебайора